Aapnu Gujarat
તાજા સમાચારરાષ્ટ્રીય

लातूर में हेलिकोप्टर दुर्घटना में फडणवीस का आबाद बचाव हुआ

महाराष्ट्र के सीएम देवेन्द्र फड़णवीस गुरुवार को एक हादसे में बाल-बाल बच गए । लातूर में उनका हेलिकॉप्टर सवार सभी लोग पूरी तरह सुरक्षित हैं । फडणवीस ने ट्‌वीट करके अपने ठीक होने की जानकारी दी हैं । फिलहाल यह नहीं पता चल सका हैं कि दुर्घटना की वजह क्या हैं ।अपुष्ट सूत्रों के मुताबिक टेक्निकल खामी की वजह से पायलट ने हेलिकोप्टर की क्रैश लैडिंग करवाई । खबर के मुताबिक महाराष्ट्र सरकार के सिर्कोस्की कंपनी के वीटी-सीएमएम हेलिकोप्टर ने दक्षिणी लातूर से दोपहर १२ बजे के करीब उड़ान भरी । हेलिकोप्टर में दो क्रू मेंबर समेत कुल छह लोग सवार थे । उड़ान के बाद पायलट को हवा के पैटर्न में बदलाव महसूस हुआ । पायलट ने वापस लैंड करने का फैसला किया । लैंड करते वक्त हेलिकोप्टर तारों से उलझ गया । इससे चॉपर को खासा नुकसान पहुंचा । सौभाग्य से किसी भी शख्स को कोई चोट नहीं आई । सीएम के साथ हेलिकोप्टर में उनके ओएसडी प्रवीण परदेसी भी मौजूद थे । हेलिकोप्टर के बुरी तरह क्षतिग्रस्त होने की तस्वीरें भी सामने आई थी । सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार हेलिकोप्टर ज्यादा ऊंचाई से नीचे नहीं गिरा, इसलिए किसी को नुकसान नहीं पहुंचा । हादसा होते ही प्रशासन में हड़कंप मच गया । क्रैश हुए विमान के पायलट ने बताया कि हेलिपैड ने १२ बजे उड़ान भरी और उस वक्त तेज रफ्तार से हवाए चल रही थी । जब हमने उड़ान भरी तो उस वक्त हवाओं की गति कुछ कम हो गई थी, विमान जब नीचे आना शुरु हुआ तो एक हाई टेंशन केबल के संपर्क में आ गया । फड़णवीस ने इस घटना के बाद जारी वीडियो में कहा है कि मां भवानी और लोगों के आशीर्वाद की वजह से बच गया हूं । उन्होंने कहा कि चिंता करने और घबराने की जरुरत नहीं है मैं पूरी तरह सुरक्षित हूं । मेरी टीम भी ठीक हैं । किसी अफवाह पर भरोसा न करें । फडणवीस लातूर के हगवाडा गांव मंे जल सरंक्षण के एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए गए थे। कार्यक्रम खत्म होने पर जब वह वापस लौट रहे थे तो विमान में तकनीकी खराबी आई और फिर पायलट ने सूझबूझ से हेलिकोप्टर की क्रैश लैंडिंग कराई । मुख्यमंत्री के दुर्घटनाग्रस्त हेलीकोप्टर की तस्वीरें मीडिया में सामने आई जिसे देखकर हर कोई उपरवाले का धन्यवाद दे रहा है क्योंकि वाकई में आज उन्हीं की कृपा से एक बड़ी अनहोनी बच गई । क्रैश लैंडिंग में हेलीकोप्टर का अगला हिस्सा बुरी तरह क्षतिग्रस्त हैं । उल्लेखनीय है कि सीएम का हेलीकोप्टर ट्रांसफॉर्मर के नजदीक गिरा, अगर जरा भी इसकी पोजिशन इधर-उधर होती तो आप अंदाज लगा सकते हैं कि हालाक क्या होते ।

Related posts

SBSP chief O. P. Rajbhar hints on UP govt for inclusion of 17 MBC’s in SC list

aapnugujarat

CBI વિવાદ : ૧૪ દિનમાં તપાસ પૂર્ણ કરવા સુપ્રીમનો હુકમ

aapnugujarat

સેનાએ છ માસમાં ૧૦૧ આતંકીઓને ઠાર માર્યાં

aapnugujarat

Leave a Comment

UA-96247877-1