Aapnu Gujarat
તાજા સમાચારરાષ્ટ્રીય

ब्रिटेन हमलाः मैनचेस्टर म्यूजिक कन्सर्ट में धमाके से २२ की मौत

ब्रिटेन के मैनचेस्टर शहर में एक हम धमाका हुआ । धमाके मंें २२ लोग मारे गए जबकि ५०लोग घायल हुए हैं । यह धमाका एक एरिना में हुआ । जिस वक्त धमाका हुआ उस वक्त सिंगर एरियाना ग्रैंडे का कॉन्सर्ट चल रहा था । धमाके के बाद वहां अफरा-तफरी मच गई । पुलिस ने इसे आतंकवादी हमला बताया हैं । भारतीय समयानुसार ब्लास्ट मंगलवार को तड़के तीन बजे हुआ । ब्लास्ट के सिलसिले में २३ वर्षीय युवक को गिरफ्तार कर लिया गया हैं । हालांकि पुलिस ने भी अभी उशकी पहचान का खुलासा नहीं किया हैं । कुछ खबरों में अमेरिकी अधिकारियों के हवाले से कहा जा रहा है कि एक आत्मघाती आतंकी हमला था । हालांकि अभी आधिकारिक तौर पर इस बात की पुष्टि नहीं हो पाई । सोशल मीडिया पर लापता लोगों के परिजन अपनी बेटी व पत्नी की तस्वीरें डालकर उनके बारे में सूचना देने की अपील कर रहे हैं । मैंनचेस्टर में जिस कंसर्ट में हमला हुआ हैं वहां ६० स्कूली बच्चे भी बिना पैरंट्‌स के छुट्टी मनाने आए थे । एक टि्‌वटर हैंडल से ऐसे लोगों की मदद के लिए कहा गया है कि अगर लोगों को उनके बच्चों से संपर्क नहीं हो पा रहा है तो वे इस नंबर- ०७८९६७११२९८ पर कॉल करें । लोगों से इस नंबर को रिट्‌वीट करने की अपील की जा रही हैं । मैनचेस्टर पुलिस ने ट्‌वीट कर इस बम धमाके में २२ लोगों के मारे जाने के अलावा ५० से अधिक के घायल होने की पुष्टि की हैं । स्थानीय पुलिस इस बम धमाके को एक आतंकवादी हमला मान कर चल रही हैं । प्रत्यक्षदर्शियों ने मैनचेस्टर एरेना में चल रहे एरियाना ग्रैंडे कॉन्सर्ट के बाद धमाके की तेज आवाज सुनने की बात कही हैं । नेटवर्क रेल का कहना है कि कॉन्सर्ट स्थल के नजदीक स्थित मैनचेस्टर विक्टोरिया स्टेशन से आवागमन रोक दिया गया था । ग्रेटर मैनचेस्टर पुलिस ने लोगों से इलाके से दूर रहने की अपील की हैं । पुलिस का कहना है कि हताहतो के बारे में जल्द से जल्द जानकारी जारी कर दी जाएगी । २२ वर्षीय रॉबर्ट टेम्पकिन ने कहा कि सभी चिल्ला रहे थे और भाग रहे थे । लोगों के कोट और फोन फर्श पर पड़े थे । लोग सबकुछ छोड़कर भागने लगे थे । कुछ लोग चिल्ला रहे थे कि उन्होंने खून देखा है जबकि अन्य कह रहे थे कि ये सिर्फ गुब्बारों के फटने की आवाज थी या कोई स्पीकर फट गया था । पुलिस अधिकारियों के अनुसार धमाका जिस जगह हुआ उससे पास ही एक संदिग्ध विस्फोटक बरामद किया गया जिसे सुरक्षित तरीके से विस्फोट कर निष्क्रिय किया गया । मैनचेस्टर के मुख्य इलाके में बम निरोध विशेष दस्ता और हथियारबंद पुलिस गश्त लगा रहे हैं, पूरे इलाके को सील कर दिया गया हैं ।

Related posts

ભાજપમાં વર્તમાન સાંસદોની ટિકિટો કપાવવાનો દોર જારી

aapnugujarat

હરિયાણાના પૂર્વ મુખ્યમંત્રી હુડાના આવાસ ઉપર દરોડા

aapnugujarat

Centre sets up task force to monitor situation arising out of novel coronavirus :Reddy

aapnugujarat

Leave a Comment

UA-96247877-1