Aapnu Gujarat
તાજા સમાચારરાષ્ટ્રીય

ब्रिटेन हमलाः मैनचेस्टर म्यूजिक कन्सर्ट में धमाके से २२ की मौत

ब्रिटेन के मैनचेस्टर शहर में एक हम धमाका हुआ । धमाके मंें २२ लोग मारे गए जबकि ५०लोग घायल हुए हैं । यह धमाका एक एरिना में हुआ । जिस वक्त धमाका हुआ उस वक्त सिंगर एरियाना ग्रैंडे का कॉन्सर्ट चल रहा था । धमाके के बाद वहां अफरा-तफरी मच गई । पुलिस ने इसे आतंकवादी हमला बताया हैं । भारतीय समयानुसार ब्लास्ट मंगलवार को तड़के तीन बजे हुआ । ब्लास्ट के सिलसिले में २३ वर्षीय युवक को गिरफ्तार कर लिया गया हैं । हालांकि पुलिस ने भी अभी उशकी पहचान का खुलासा नहीं किया हैं । कुछ खबरों में अमेरिकी अधिकारियों के हवाले से कहा जा रहा है कि एक आत्मघाती आतंकी हमला था । हालांकि अभी आधिकारिक तौर पर इस बात की पुष्टि नहीं हो पाई । सोशल मीडिया पर लापता लोगों के परिजन अपनी बेटी व पत्नी की तस्वीरें डालकर उनके बारे में सूचना देने की अपील कर रहे हैं । मैंनचेस्टर में जिस कंसर्ट में हमला हुआ हैं वहां ६० स्कूली बच्चे भी बिना पैरंट्‌स के छुट्टी मनाने आए थे । एक टि्‌वटर हैंडल से ऐसे लोगों की मदद के लिए कहा गया है कि अगर लोगों को उनके बच्चों से संपर्क नहीं हो पा रहा है तो वे इस नंबर- ०७८९६७११२९८ पर कॉल करें । लोगों से इस नंबर को रिट्‌वीट करने की अपील की जा रही हैं । मैनचेस्टर पुलिस ने ट्‌वीट कर इस बम धमाके में २२ लोगों के मारे जाने के अलावा ५० से अधिक के घायल होने की पुष्टि की हैं । स्थानीय पुलिस इस बम धमाके को एक आतंकवादी हमला मान कर चल रही हैं । प्रत्यक्षदर्शियों ने मैनचेस्टर एरेना में चल रहे एरियाना ग्रैंडे कॉन्सर्ट के बाद धमाके की तेज आवाज सुनने की बात कही हैं । नेटवर्क रेल का कहना है कि कॉन्सर्ट स्थल के नजदीक स्थित मैनचेस्टर विक्टोरिया स्टेशन से आवागमन रोक दिया गया था । ग्रेटर मैनचेस्टर पुलिस ने लोगों से इलाके से दूर रहने की अपील की हैं । पुलिस का कहना है कि हताहतो के बारे में जल्द से जल्द जानकारी जारी कर दी जाएगी । २२ वर्षीय रॉबर्ट टेम्पकिन ने कहा कि सभी चिल्ला रहे थे और भाग रहे थे । लोगों के कोट और फोन फर्श पर पड़े थे । लोग सबकुछ छोड़कर भागने लगे थे । कुछ लोग चिल्ला रहे थे कि उन्होंने खून देखा है जबकि अन्य कह रहे थे कि ये सिर्फ गुब्बारों के फटने की आवाज थी या कोई स्पीकर फट गया था । पुलिस अधिकारियों के अनुसार धमाका जिस जगह हुआ उससे पास ही एक संदिग्ध विस्फोटक बरामद किया गया जिसे सुरक्षित तरीके से विस्फोट कर निष्क्रिय किया गया । मैनचेस्टर के मुख्य इलाके में बम निरोध विशेष दस्ता और हथियारबंद पुलिस गश्त लगा रहे हैं, पूरे इलाके को सील कर दिया गया हैं ।

Related posts

લખીમપુરખીરી જિલ્લામાં પત્નીનું કાપેલું માથું લઈ પતિ પોલીસ સ્ટેશન પહોંચ્યો

aapnugujarat

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का 70वां जन्मदिन : राहुल गांधी सहित कई राष्ट्राध्यक्षों ने दी बधाई

editor

સેના એક્શન મૉડમાં : જૈશના ૬૦ આતંકીઓનો ખાત્મો નિશ્ચિત

aapnugujarat

Leave a Comment

UA-96247877-1